CALENDARI

SERIE B

 

DATA CASA OSPITE ORARIO RISULTATO/PALESTRA
01/10/2016 REN-AUTO Bsl San Lazzaro 21.00 37-74
08/10/2016 Scuola Basket Faenza REN-AUTO 20.30 70-42
15/10/2016 REN-AUTO Libertas Bologna 21.00 42-88
22/10/2016 Calendasco REN-AUTO 20.30 72-26
29/10/2016 REN-AUTO Valtarese 21.00 34-73
04/11/2016 Aics Forlì REN-AUTO 21.15 65-51
12/11/2016 Bk Club Val d’Arda REN-AUTO 20.45 90-32
26/11/2016 Tricolore Reggio Emilia REN-AUTO 18.30 91-40
03/12/2016 REN-AUTO Magik Rosa Parma 21.00 27-80
10/12/2016 Tigers Parma REN-AUTO 19.00 64-29
17/12/2016 REN-AUTO Libertas Rosa Forlì 21.00 52-75
19/01/2017 Cavezzo REN-AUTO 19.30 121-25
14/01/2017 Bsl San Lazzaro REN-AUTO 21.00 78-38
21/01/2017 REN-AUTO Scuola Basket Faenza 21.00 28-55
28/01/2017 Libertas Bologna REN-AUTO 20.30 73-39
04/02/2017 REN-AUTO Calendasco 21.00 35-71
12/02/2017 Valtarese REN-AUTO 18.30 77-30
18/02/2017 REN-AUTO Aics Forlì 21.00 40-66
25/02/2017 REN-AUTO Bk Club Val d’Arda 21.00 31-73
11/03/2017 REN-AUTO Tricolore Reggio Emilia 21.00 49-70
18/03/2017 Magik Rosa Parma REN-AUTO 18.45 20-0
25/03/2017 REN-AUTO Tigers Parma 21.00 40-60
01/04/2017 Libertas Rosa Forlì REN-AUTO 20.30 75-33
08/04/2017 REN-AUTO Cavezzo 21.00 44-89

CLASSIFICA FINALE: Scuola Basket Faenza 46, Cavezzo 44, Libertas Bologna 42, Magik Rosa Parma 28, Calendasco 26, Bk Club Val D’Arda 26, Valtarese 24, Libertas Rosa Forlì 20, Tricolore Reggio Emilia 18, Tigers Parma 18, Bsl San Lazzaro 14, Aics Forlì 6, Ren-Auto Happy Basket Rimini 0

UNDER 18

Squadra A

Squadra B

Giorno

Data

Ora

Palestra

Pall Titano

HAPPY

martedi

18-10-16

20.45

6-157

HAPPY

Scuola Bk Faenza

merc

26-10-16

17.45

32-62

Titans Academy

HAPPY

dom

30-10-16

16.00

8-128

HAPPY

Ravenna

lunedi

07-11-16

20.15

76-22

Lugo

HAPPY

ven

11-11-16

20.00

35-63

Magika

HAPPY

sabato

19-11-16

17.00

55-63

HAPPY

Libertas  Rosa A

Merc

30-11-16

18.00

47-79

HAPPY

Pall. Titano

lun

05-12-16

20.15

148-7

Scuola Bk Faenza

HAPPY

lun

12-12-16

19.40

56-72

HAPPY

Titans Academy

merc

21-12-16

18.00

86-19

Ravenna

HAPPY

dom

15-01-17

15.00

32-71

HAPPY

Lugo

merc

25-01-17

18.00

74-52

HAPPY

Magika

merc

01-02-17

18.00

76-34

Libertas Bk Rosa A

HAPPY

merc

08-02-17

19.00

71-42

CLASSIFICA U18: Libertas Rosa Forlì 28, Scuola Basket Faenza 22, Happy Basket Rimini 22, Vallarta Lugo 14, Magika Castel San Pietro 12, Junior Ravenna 10, Titans Budrio 4, San Marino 0

FASE A OROLOGIO – CALENDARIO

HAPPY BASKET RIMINI – Magika Castel San Pietro 73-50

Titans Budrio – HAPPY BASKET RIMINI 41-100

HAPPY BASKET RIMINI – Junior Ravenna 73-51

Pall. Titano – HAPPY BASKET RIMINI 3-160

HAPPY BASKET RIMINI – Vallarta Lugo 126-36

CLASSIFICA: Happy 10, Lugo 8, Magika 6, Ravenna 4, Budrio 0, San Marino 0.

OTTAVI DI FINALE COPPA EMILIA ROMAGNA (andata/ritorno)

Magika Castel San Pietro – REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI 29-77

REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI - Magika Castel San Pietro 77-23

 

UNDER 16

Squadra A

Squadra B

Giorno

Data

Ora

Palestra

Fortitudo Rosa

Happy Basket

sab

22-10

18.30

27-84

Happy Basket

Basket Massa

sab

29-10

17.00

131-14

Cesena

Happy Basket

lun

14-11

18.30

30-77

Happy Basket

Masi

dom

20-11

17.00

54-48

Happy Basket

Cervia

dom

27-11

15.00

91-23

Calderara

Happy Basket

dom

11-12

18.00

41-63

Happy Basket

Sasso Marconi

sab

17-12

19.00

93-26

Aics Forlì

Happy Basket

dom

08-01

17-15

47-85

Happy basket

Bsl San Lazzaro

lun

23-01

20.15

63-31

Happy Basket

Fortitudo Rosa

dom

29-01

17.00

84-15

Massa

Happy Basket

ven

03-02

18.15

12-114

Happy Basket

Cesena

merc

15-02

18.00

89-33

Masi

Happy Basket

dom

27-02

18.00

29-53

Cervia

Happy Basket

sab

04-03

18.00

25-68

Happy Basket

Calderara

dom

12-03

11.00

91-22

Sasso Marconi

Happy Basket

dom

19-03

11.00

14-82

Happy Basket

Aics Forli

dom

02-04

17.00

78-27

Bsl San Lazzaro

Happy Basket

dom

09-04

18.00

27-77

CLASSIFICA: Happy Basket Rimini 36, Masi 32, San Lazzaro 28, Fortitudo Rosa 22, Cesena 20, Aics Forlì 18, Calderara 8, Sasso Marconi 8, Cervia 8, Massa 0.

OTTAVI DI FINALE COPPA EMILIA ROMAGNA (andata-ritorno)

Tigers Parma – REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI 25-112

REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI – Tigers Parma 71-31

QUARTI DI FINALE

Bk Club Val D’Arda – REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI (sab 6/5 ore 18.30)

REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI – Bk Club Val D’Arda (dom 14/5 ore 18.30 Carim)

UNDER 14

Squadra A

Squadra B

Giorno

Data

Ora

Palestra

Cesena

Happy Basket

ven

28-10-16

19-45

26-73

Happy Basket

Santarcangelo

merc

09-11-16

18.00

86-16

Happy Basket

Libertas Forlì

merc

15-11-16

16.30

30-35

Scuola Basket Faenza

Happy Basket

giov

17-11-16

17.15

51-49

Happy Basket

Russi

lun

28-11-16

18.45

57-50

Faenza Futura

Happy Basket

sab

03-12-16

16-20

42-48

Happy Basket

Cervia

lun

12-12-16

18.45

49-48

Happy Basket

Cesena

lun

19-12-16

20.00

57-31

Santarcangelo

Happy Basket

sab

14-01-17

16.15

17-58

Happy Basket

Scuola Basket Faenza

lun

30-01-17

18.45

59-47

Russi

Happy Basket

lun

06-02-17

19-45

62-53 d1ts

Happy Basket

Faenza Futura

lun

13-02-17

18.45

50-34

Cervia

Happy Basket

sab

18-02-17

18.00

38-35

CLASSIFICA: Russi 24, Scuola Basket Faenza 22, Happy Basket Rimini 20, Libertas Rosa Forlì 16, Cervia 12, Faenza Futura 10, Cesena 2, Santarcangelo 2.

SECONDA FASE – COPPA EMILIA ROMAGNA

Gara

Squadra A

Squadra B

Giorno

Data

Ora

Palestra/Risultato

1

HAPPY

Faenza Futura

merc

01-03-

19.00

30-21

2

Cesena

HAPPY

ven

10-03

19.45

23-68

3

HAPPY

cervia

lun

20-03

20.00

37-48

4

Angels

HAPPY

giov

30-03

15.00

20-66

5

HAPPY

Libertas Forlì

lun

10-04

18.30

69-27

 CLASSIFICA: Cervia 10, Happy 8, Faenza Futura 6, Libertas Forlì 4, Ibr/Angels 2, Cesena 0.

OTTAVI DI FINALE

Tigers Parma - REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI 48-66

REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI – Tigers Parma 81-19

QUARTI DI FINALE

Libertas Rosa Forlì – REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI (8/5 ore 17.15 Pal. Viroli)

REN-AUTO HAPPY BASKET RIMINI – Libertas Rosa Forlì (12/5 ore 20.45 Bertola)

UNDER 13

Squadra A

Squadra B

Giorno

Data

Ora

Palestra/Risultato

Happy Basket

Uisp Imola

dom

30-10-16

11.00

67-35

Basket Santarcangelo

Happy Basket

dom

13-11-16

16.00

32-40

Happy Basket

Cervia

dom

20-11-16

11.00

32-60

Faenza Futura

Happy Basket

gio

24-11-16

18-50

36-28

Happy Basket

San Lazzaro

mart

06-12-16

16.30

31-81

Libertas Forlì

Happy Basket

gio

15-12-16

17.15

46-47

Happy Basket

Aics Forlì

dom

18-12-16

11.00

109-14

Happy Basket

Scuola Basket Faenza

lun

09-01-17

18-30

34-14

Uisp Imola

Happy Basket

merc

11-01-17

19.15

27-68

Happy Basket

Santarcangelo

dom

29-01-17

11.00

42-12

Cervia

Happy Basket

mar

07-02-17

17.00

52-35

Happy Basket

Faenza Futura

mar

07-03-17

16.30

38-33

San Lazzaro

Happy Basket

gio

16-03-17

20.10

71-24

Happy Basket

Libertas Forlì

dom

05-03-17

11.00

50-32

Aics Forlì

Happy Basket

dom

12-03-17

15.00

38-70

Scuola Basket Faenza

Happy Basket

ven

17-03-17

18.20

30-47

CLASSIFICA FINALE REG. SEASON: San Lazzaro 30, Cervia 28, Happy Basket Rimini 22, Faenza Futura 20, Libertas Rosa Forlì 14, Ibr/Angels 14, Scuola Basket Faenza 6, Uisp Imola 6, Aics Forlì 4.

SECONDA FASE

Scuola Basket Faenza – Happy Basket Rimini 19-52

Happy Basket Rimini – Aics Forlì 79-27

Happy Basket Rimini – Ibr/Angels 53-24

Faenza Futura – Happy Basket Rimini 44-27

Happy Basket Rimini – Libertas Rosa Forlì martedì 9 maggio ore 16.30 (Carim)

CLASSIFICA: Faenza Futura 8, Happy 6, Ibr/Angels 4, Libertas Forlì 2, Aics Forlì 0, Scuola Basket Faenza 0.

 ESORDIENTI

 

Squadra A

Squadra B

Giorno

Data

Ora

Palestra/Risultato

Happy Basket

Libertas Rosa Forlì

lun

21-11-16

16.30

6-47

Happy Basket

Russi

dom

11-12-16

11.00

26-28

Cesena

Happy Basket

ven

20-01-17

16.45

35-14

Junior Ravenna

Happy Basket

dom

12-02-17

15.00

25-20

Happy Basket

Ibr/Angels

lun

20-02-17

16.30

13-28

Scuola Basket Faenza

Happy Basket

dom

05-03-17

16.00

42-6

 

Sabato 25 marzo, Cervia – HAPPY 34-21

Lunedì 27 marzo, HAPPY – Aics (17 Bertola) 40-19

Mercoledì 5 aprile, Russi – HAPPY (18.30)

Martedì 11 aprile, Aics – HAPPY (17)

Mercoledì 10 maggio, HAPPY - Cervia (17.30 Bertola)

GAZZELLE

Mercoledì 25 gennaio: Pesaro-Happy 22-23

Mercoledì 1° febbraio: Cervia-Happy 30-108

Lunedì 6 febbraio: Happy-Cervia 50-25

Venerdì 28 aprile, ore 17: S.B. Faenza-Happy 30-30

Lunedì 8 maggio, ore 18 (Bertola): Happy-S.B. Faenza

Mercoledì 17 maggio, ore 17.15: Cesena-Happy

Rispondi

captcha
I campi contrassegnati con * sono obbligatori.